Horarios Acompañamiento Virtual Sede Colón

Clases del 10 al 21 de Agosto 2020

Video tutorial como ingresar zoom. https://www.youtube.com/watch?v=qPsoiSviHXg

Kinder A, Isabel tapia.

Hora

Lunes 10 Martes 11 Miércoles 12 Jueves 13 Viernes 14
           
16:30 Juegos Educativos   Juegos Educativos    
           

 

Hora

Lunes 17 Martes 18 Miércoles 19 Jueves 20 Viernes 21
16:30 Juegos Educativos    Juegos Educativos    
           

Kinder B, Viviana Ortega.

Hora

Lunes 10 Martes 11 Miércoles 12 Jueves 13 Viernes 14
           
16:00   Juegos Educativos Juegos Educativos    
           
           

 

Hora

Lunes 17 Martes 18 Miércoles 19 Jueves 20 Viernes 21
11:00  

Juegos Educativos

     
           

1ºA, 

Profesora: Silvana Ramírez

Asistente de aula: Nicole Laferte

Hora

Lunes 10 Martes 11 Miércoles 12 Jueves 13 Viernes 14
10:30         Taller de Psicopedagogía
17:00 Lenguaje   Matemática     
           

 

Hora

Lunes 17 Martes 18 Miércoles 19 Jueves 20 Viernes 21
10:30        

Taller de Psicopedagogía

17:00 Historia   Ciencias    

1ºB

Profesora: Francisca Bahamondes

Asistente de Aula: Elizabeth Hormazabal

Hora

Lunes 10 Martes 11 Miércoles 12 Jueves 13 Viernes 14
           
10:30 Lenguaje   Matemáticas   Taller de Psicopedagogía
           
           

 

Hora

Lunes 17 Martes 18 Miércoles 19 Jueves 20 Viernes 21
10:30  

 

 Ciencias Naturales Historia

Taller de Psicopedagogía

           

2ºA, Daniela Castillo

Hora

Lunes 10 Martes 11 Miércoles 12 Jueves 13 Viernes 14
10:00          
12:00         Taller de Psicopedagogía
18:30   Lenguaje   Matemáticas  
           

 

Hora

Lunes 17 Martes 18 Miércoles 19 Jueves 20 Viernes 21
12:00        

Taller de Psicopedagogía

18:00   Ciencias Sociales Ciencias Naturales    

2ºB, Jenny González

Hora

Lunes 10 Martes 11 Miércoles 12 Jueves 13 Viernes 14
10:00          
12:00         Taller de Psicopedagogía
12:00 Lenguaje   Matemáticas    
           

 

Hora

Lunes 17 Martes 18 Miércoles 19 Jueves 20 Viernes 21
           
12:00   Historia Ciencias  

Taller de Psicopedagogía


3ºA, Helga Novoa

Hora

Lunes 10 Martes 11 Miércoles 12 Jueves 13 Viernes 14
09:30 Lenguaje        
10:30     Ed. Física Historia  
11:00   Matemáticas      
12:00       Inglés  
           

 

Hora

Lunes 17 Martes 18 Miércoles 19 Jueves 20 Viernes 21
10:00          
10:30   Cs.Naturales   Lenguaje  
12:00          
           

3ºB, Nayadet Rojas

Hora

Lunes 10 Martes 11 Miércoles 12 Jueves 13 Viernes 14
09:30          
10:00   Lenguaje  Matemáticas    
11:00       Inglés  
           

 

Hora

Lunes 17 Martes 18 Miércoles 19 Jueves 20 Viernes 21
09:30 Historia   Ciencias    
11:00          

4ºA, Ana Riveros

Hora

Lunes 10 Martes 11 Miércoles 12 Jueves 13 Viernes 14
10:30     Matemáticas   Ed. Física
11:30 Lenguaje        
12:00          
           

 

Hora

Lunes 17 Martes 18 Miércoles 19 Jueves 20 Viernes 21
11:30   Ciencias Naturales Historia    
12:00       Inglés  

4ºB, Ana María Jiménez

Hora

Lunes 10 Martes 11 Miércoles 12 Jueves 13 Viernes 14
10:30   Matemáticas      
11:00          
11:30          
12:00       Ed. Física  

 

Hora

Lunes 17 Martes 18 Miércoles 19 Jueves 20 Viernes 21
11:00       Inglés  
11:30   Historia      
12:00       Ciencias