Horarios Acompañamiento Virtual Sede Colón

Clases del 01 al 05 de Junio 2020

Recodamos que al hacer clic en el enlace de la reunión, se abrirá una pagina web, enlaces serán entregado internamente a cada curso

la 1era vez pedira instalar el programa zoom, despues de instalado, le pide si desea seleccionar abrir zoom meeting (Si, aceptar)..

Contraseña solo debe usarla si es que la pide zoom.

(Al entrar escriban su nombre para poder ser reconocido por el profesor(a)).

Video tutorial como ingresar zoom. https://www.youtube.com/watch?v=qPsoiSviHXg


 


Kinder A, Isabel tapia.

 

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
16:30   Juegos Educativos      
           


Kinder B, Viviana Ortega.

 

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
11:00  

 Juegos Educativos

     
           


1ºA, 

Profesora: Silvana Ramírez

Asistente de aula: Nicole Laferte

 

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
   

 

     
17:00 Historia   Ciencias    


1ºB

Profesora: Francisca Bahamondes

Asistente de Aula: Elizabeth Hormazabal

 

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
10:30 Historia

 

 Ciencias    
           


2ºA, Daniela Castillo

 

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
   

 

     
18:30   Historia   Ciencias  


2ºB, Jenny González

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
           
12:00 Historia   Ciencias    

3ºA, Helga Novoa

 

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
10:00       Cs. Naturales  
10:30   Lenguaje      
12:00     Ed. Física    
           

3ºB, Nayadet Rojas

 

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
09:30 Historia   Ciencias    
11:00       Ed. Física  


4ºA, Ana Riveros

 

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
11:30 Ciencias   Historia    
12:00       Inglés  


4ºB, Ana María Jiménez

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
11:00       Inglés  
11:30   Historia      
12:00       Ciencias