Horarios Acompañamiento Virtual Sede Carrera

Clases del 01 al 05 Junio 2020

Recodamos que al hacer clic en el enlace de la reunión, se abrirá una pagina web,

la 1era vez pedira instalar el programa zoom, despues de instalado, le pide si desea seleccionar abrir zoom meeting (Si, aceptar)..

 (algunos link estan por clases, por horario y otros por profesora).

Si hay un solo link en el calendario del curso, ese link sirve para todas las clases...y la contraseña solo debe usarla si es que la pide zoom.

(si les solicita el sistema, pongan su nombre para poder ser reconocido por el profesor).

Video tutorial como ingresar zoom. https://www.youtube.com/watch?v=qPsoiSviHXg


5ºA,  MARCELA GUTIERREZ

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
10:00          
11:00   Matemáticas   Ciencias Orientación
12:00 Música   Historia    

 


 

5ºB,  Jorge Venegas

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
10:00 Música        
11:00     Historia   Orientación
12:00       Ciencias  
13:00   Matemáticas    
 

6ºA,  Claudia Araya

 

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
10:00     Historia    
11:00       Matemáticas Orientación
12:00         Ciencias
15:00   Música  

6ºB,  Paula Cortes 

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
10:00       Ciencias  
11:00 Historia        
12:00   Música   Orientación
13:00       Matemáticas
 
 

7ºA,  Andrés Jimenez

 

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
10:00     Historia Inglés Ed. Física
11:00         Orientación
12:00 Tecnologia Artes      
15:00       Ciencias  

 7ºB, Marcelo Rojas

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
10:00 Tecnologia   Artes    
11:00       Ciencias Orientación
12:00     Historia Ingles  
13:00         Ed. Física

8ºA,  Aracelly Arriagada

 

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
10:00 Ingles   Tecnología Historia  
11:00     Artes   Orientación
12:00 Ciencias        
13:00   Ed. Física      

8ºB,  Cristian Molina

 

Hora

Lunes 01 Martes 02 Miércoles 03 Jueves 04 Viernes 05
10:00 Ciencias Artes      
11:00   Ed. Física   Orientación  
12:00 Inglés   Tecnología Historia